8-800-100-2294

(с 6-00 до 18-00 по Мск, бесплатно в РФ)

8-919-34-77-180

Эволюция Рифеев

 

Развитие вибропрессов Рифей

 

Завод Стройтехника 26 апреля 2012 года отметил 22-летие становления и развития предприятия. За эти годы Завод произвел более 10 000 вибропрессующих комплексов Рифей и по праву может считаться единоличным лидером на рынке производителей вибропрессов для строительной индустрии России и стран СНГ.

Этапам развития «Стройтехники» и эволюции вибропрессов Рифей посвящена эта статья.

Географически Завод Стройтехника расположен на Южном Урале в городе Златоусте Челябинской области. Рифей - в переводе с древнегреческого «Урал» и мы считаем символичным, что частички нашего края заняты в созидательной работе по строительству и благоустройству России и других стран мира.

26 апреля 1990 года Стройтехника выпускает свою первую вибропрессующую линию для производства стеновых камней Рифей-04 , технические решения и характеристики, заложенные в данном вибропрессе оказались настолько практичными, что и на сегодняшний день спрос на Рифей-04 остается на высоком уровне, Завод Стройтехника производит 60 – 70 этих вибропрессов в год.

В 1992 году с «нуля» на пустом месте, исключительно на прибыль от реализации первой продукции, без использования бюджетных средств, привлечения стороннего капитала и банковских кредитов, были построены производственные корпуса Завода.

При въезде в город Златоуст Вы увидите возвышающийся над общим ландшафтом главный корпус Завода Стройтехника.

В годы обвала советской экономики и перехода на рыночные отношения Завод успешно работал, создавая все новые и новые рабочие места.

С 1993 года по всей территории России заработал и стал изготавливать высококачественные стройматериалы, ставший гордостью завода вибропресс Рифей-Универсал. За свою 19-ти летнюю историю Рифей-Универсал стал самым популярным вибропрессом на постсоветском пространстве. Сегодня Завод Стройтехника выпускает модернизированную версию Рифей-Универсал М .

После кризиса в 1997 - 1998-м году начинает свою славную летопись вибропресс Рифей-05, он также как выше перечисленные собратья и по сей день собирается на стапелях Завода. Рифей-05 является рабочей лошадкой, интерес к которой не ослабевает и во втором десятилетии 21-го века.

В начале двухтысячных широкое распространение получают вибропрессованная тротуарная плитка и дорожный бордюр. Завод Стройтехника в 2004 году выпускает высокопроизводительный комплекс Рифей-Варяг, а в 2006 году модернизированную версию Рифей-Луч.

В 2007 – 2009 годах на Заводе была проведена коренная модернизация производства: были закуплены современные высокотехнологичные станки с программным управлением, построены новые производственные корпуса. Молодые квалифицированные кадры на современном оборудовании за достойную заработную плату под руководством творчески настроенных конструкторов, технологов и производственных мастеров, продолжили ковать славу уральских мастеров.

Год 2007 ознаменован выпуском самого мощного и самого производительного вибропресса Завода Стройтехника – Рифей-Буран. Рифей-Буран стал флагманом в линейке вибропрессов Рифей и вывел на новый уровень производство российского вибропрессующего оборудования. Технические и конструктивные решения, заложенные в Рифей-Буране, позволили расширить номенклатуру выпускаемых изделий до 100 разнообразных видов бетонных камней, которых сполна хватает для строительства домов, дорог и благоустройства прилегающей территории.

С приходом кризиса в 2008 году, свободная денежная масса резко сократилась, и многие начинающие производители стройматериалов не могли себе позволить (и попросту боялись) приобретать дорогие, высокопроизводительные вибропресса. Специалисты Стройтехники понимали, что малый бизнес не готов вкладывать большие суммы денег в приобретение оборудования. И в этом же кризисном году со сборочных стапелей завода сошли первые сотни малогабаритных установок серии Кондор . Завод предложил потенциальным покупателем 10-ть вариантов комплектации Кондора, учитывающих все пожелания и требования заказчиков. С 2008 года и по настоящий момент Кондор остается Хитом продаж вибропрессующего оборудования в России и странах СНГ.

В 2009 году Завод Стройтехника начал освоение рынка в Индии. В Дели заработал крупный учебно-производственный комплекс. В Бангалоре, Ченнаи, Пуно смонтированы первые единицы оборудования под маркой Рифей.

Во второе десятилетие 21-го века Завод Стройтехника вошел с новыми перспективами, это ознаменовано строительством нового сборочного цеха и демонстрационно-выставочного зала. Именно эти объекты станут наглядным примером применения трехслойного теплоэффективного камня (теплоблока) и новых технологий в строительстве.

В 2011 году Завод начал новый этап в материально-техническом перевооружении, продан 1000-й Кондор, начал завоевывать рынок новый высокопроизводительный комплекс Рифей-Полюс.

К середине 2012года, с Заводского склада Стройтехники были отгружены: 1500-й Кондор, 100-й Рифей-Буран и 50-й Рифей-Полюс.

Высокопроизводительный комплекс Рифей-Полюс произвел настоящий фурор на рынке вибропрессов России: менее чем за один год было реализовано 50 вибропрессов Рифей-Полюс.